Contatti

Per informazioni:

Musei Civici di Pavia
Viale XI Febbraio, 35 - 27100 Pavia
Tel. 0382.399770
Email: museicivici@comune.pv.it
www.museicivici.pavia.it


Per prenotare la tua visita:

Le prevendite aprono il 7 agosto.

Scopri tutti i dettagli


Sito Internet:

Comune di Pavia
Simone Bossi
sbossi@comune.pv.it


Uffici Stampa:

Villaggio Globale International
Antonella Lacchin
T 041 5904893
M 335 7185874
lacchin@villaggio-globale.it

Associazione Pavia Cittą Internazionale dei Saperi
Chiara Argenteri
T 338 1071862
chiara.argenteri@comune.pv.it

Museo Archeologico Nazionale di Napoli
Ornella Falco
ornella.falco@beniculturali.it
Vittorio Melini
vittorio.melini@beniculturali.it
T 081 4422275
Francesca De Lucia
(supporto iniziative speciali)
T 335 6358348
delev.francesca@gmail.com

Skira editore
Lucia Crespi
T 02 89415532
lucia@luciacrespi.it

 
 
Vuoi ricevere la nostra Newsletter?